Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе открыли Год семьи

В Белгородском районе открыли Год семьи.

В рамках этого торжественного события прошёл культурно-спортивный фестиваль «Семейный марафон».

21 февраля спортивный комплекс «Победа» посёлка Майский был наполнен звонким детским смехом, духом соревнований и дружеского соперничества. На фестивале собрались семьи из каждого поселения района, чтобы весело и активно провести время.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратилась глава администрации Белгородского района Анна Куташова: «Радостно видеть в этом зале самые дружные и крепкие семьи нашего района. Вы настоящий пример любви, взаимопонимания и уважения. Семья – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь каждого человека. Она учит нас любить родителей, свой дом и родину, заботиться о близких и даёт силы преодолеть все трудности».

Семейный марафон состоял из шести испытаний, в каждом из которых команды показывали командный дух, меткость, сообразительность и сноровку. Семьи соревновались в дартсе, сдаче нормативов ГТО, караоке-баттле, боях в надувных костюмах, испытаниях на ловкость и спортивной эстафете.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения. Каждой семье вручили памятный диплом, подарки и передали семейный очаг, который к нам в район привезли Николай и Татьяна Невструевы из посёлка Октябрьский.

Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ 2024 год в России объявлен Годом семьи. В течение всего года большое внимание будет уделяться сохранению семейных ценностей и традиций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie