Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В посёлке Разумное прошло тренировочное занятие по отработке алгоритма действий при чрезвычайной ситуации

В посёлке Разумное прошло тренировочное занятие по отработке алгоритма действий при чрезвычайной ситуации.

Местом для его проведения стал торговый комплекс «Амбар». В тренировке приняли участие глава администрации Белгородского района Анна Куташова, руководство и персонал объекта, а также сотрудники районной и поселенческой администраций.

«Тренировки направлены на то, чтобы проверить, как действует система оповещения и персонал при получении сигнала о ракетной опасности. По легенде руководство торгового комплекса получило такой сигнал от ЕДДС. Мы незамедлительно спустились в укрытие – подвальное помещение.

В нём есть три входа. Укрытие доступное, надёжное, имеется вода, медицинская аптечка. При наличии реальной угрозы посетители будут оповещены посредством громкоговорителей и сотрудников», — отметила Анна Петровна.

Также в торговом комплексе нанесут напольную маршрутизацию и разместят информацию о местонахождении аптечек. Помимо этого, для сотрудников предприятия организуют практическое обучение с отрядом теробороны по оказанию первой медицинской помощи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie