Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В школах района проводят Уроки Мужества

В школах района проводят Уроки Мужества.

Регулярно для ребят организовывают встречи с военнослужащими, участниками СВО, чтобы дети на конкретных примерах земляков понимали, какими необходимо быть мужественными, честными патриотами своей страны.

Недавно состоялся один из таких уроков в Тавровской школе «Формула Успеха». В гости к первоклассникам пришёл сержант Владислав Богачук. Владислав Ильич рассказал ребятам о своей службе, боевых дежурствах, а также посоветовал детям хорошо учиться, заниматься спортом, любить свою Родину и близких.

Для шестиклассников Северной СОШ №2 занятие провёл член экипажа первой атомной подводной лодки Николай Дятлов. В ходе встречи ученики узнали много интересного о службе в Краснознамённом Северном флоте, обязанностях и большой ответственности.

Офицер, полковник запаса, руководитель военно-патриотических клубов «Юнги Белогорья» и «Вымпел» Сергей Пропусков в канун Дня защитника Отечества посетил Разуменскую СОШ №3. Сергей Александрович вручил удостоверения ребятам, которые успешно сдали нормативы и получили определённые разряды.

Такое живое общение – бесценный опыт для подрастающего поколения. Мальчишки и девчонки на конкретных примерах видят, что настоящие герои живут рядом, а мужество, храбрость, стойкость, честность и любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина нашей страны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie