Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию стало проще

Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию стало проще.

Сделать это можно на портале Госуслуг.

Электронная услуга предоставляется застройщикам, у которых завершено строительство или реконструкция объекта капитального строительства.

Для этого необходимо подать заявление без очередей в любое время дня, перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600143/1. Уведомление о принятом решении появится в личном кабинете. Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней.

Отметим, что после окончания строительства частного или садового дома получать разрешение на ввод не требуется.