Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Комсомольской школе открыли две Парты Героя

В Комсомольской школе открыли две Парты Героя.

На них увековечена память о подвигах участников специальной военной операции Кирилла Шишковского и Дмитрия Шелкова, погибших при исполнении воинского долга.

Торжественная церемония открытия прошла в рамках Всероссийского проекта «Парта Героя». Вместе с учащимися и педагогами школы память военнослужащих почтили их родные и близкие.

Кирилл Сергеевич – выпускник Комсомольской СОШ. После завершения учёбы в Белгородском педагогическом колледже он посвятил свою жизнь служению Отечеству. Принимал участие в военной операции в Сирии и миротворческой миссии в Казахстане.

Дмитрий Михайлович ушёл на СВО добровольцем. Находясь на боевом посту, попал под танковый обстрел, закрыл собой товарищей от осколков и ценой своей жизни спас их от неминуемой гибели.

Кирилл Шишковский и Дмитрий Шелков награждены Орденами Мужества посмертно. Их примеры истинного патриотизма, самопожертвования и героизма навсегда останутся в сердцах подрастающего поколения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie