Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе особое внимание уделяют развитию сферы культуры

В Белгородском районе особое внимание уделяют развитию сферы культуры.

За 5 лет реализации национального проекта «Культура» провели большую работу. Нацпроект заметно расширил для наших жителей возможность интересно и с пользой отдыхать, общаться, заниматься творчеством и проявлять свои таланты. 

Так, в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» за это время укрепили материально-техническую базу семи детских школ искусств муниципалитета. На выделенные средства для них приобрели новые музыкальные инструменты и специализированную литературу.

В Майском, Разумном и Октябрьском открыли 3 кинозала. Для жителей сёл, где нет учреждений культуры, приобрели многофункциональный передвижной центр «Автоклуб», который продолжает радовать население выездными концертами.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» 144 сотрудника прошли повышение квалификации, а государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников получили 7 сотрудников и 4 учреждения.

Также наши специалисты успевают проводить онлайн-трансляции на портале «PRO.Культура.РФ» по направлению «Цифровая культура». За 5 лет они разместили более 2,2 тысяч видео.

Помимо творческой деятельности, в Белгородском районе активно развивается и добровольческая сфера. В программу «Волонтёры культуры» вовлечён 31 активист.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie