Андрей Челапко удостоен медали общественного признания «Отец солдата»

Андрей Челапко удостоен медали общественного признания «Отец солдата».

Торжественная церемония вручения прошла вчера в филиале фонда «Защитники Отечества» Белгородской области.

Награду Андрею Николаевичу вручили глава районной администрации Анна Куташова и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Александр Косов.

«Мальчишки в первую очередь берут пример со своих отцов. Мы искренне и с глубоким уважением преклоняемся перед теми мужчинами, которые заслужили носить почётное звание «Отец солдата». Невозможно восполнить вашу потерю, но подвиги ваших сыновей навсегда в нашей памяти и никогда не будут забыты», — обратилась к присутствующим Анна Куташова.

Андрей Николаевич – отец гвардии ефрейтора Дениса Челапко, награждённого Орденом Мужества посмертно за проявленное мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Своего сына Андрей он научил всему, что знал и умел сам. Прививал Денису с самого детства любовь к труду, доброту к окружающим и уважение к старшим, порядочность и честность. Парень вырос настоящим патриотом и отдал жизнь, защищая свою Родину.