Белгородская центральная районная больница получила три новых автомобиля

Белгородская центральная районная больница получила три новых автомобиля.

Ключи от специализированных машин главному врачу медучреждения Олегу Замулину вручил глава региона Вячеслав Гладков. Автотранспорт предназначен для доставки пациентов в медицинские организации, медработников – к пациентам, а также для перевозки биоматериалов в лаборатории.

Торжественное мероприятие прошло в начале недели. Всего ключи от 30 новых автомобилей получили 18 ЦРБ региона.

«Мы с вами понимаем, как важна своевременно оказанная медицинская помощь. Поэтому наша задача сделать так, чтобы наши медработники были максимально оперативными и мобильными, например, чтобы доставить терапевта к пациенту или привести на диагностику человека, которому это требуется», – отметил Вячеслав Владимирович.

В общей сложности за три года автопарк медицинских организаций области обновился на 183 машины. Это было сделано благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».