Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Тренировочные занятия по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются

Тренировочные занятия по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются.

На этой неделе они прошли совместно с АО «Белгородская теплосетевая компания». Участие в них приняли глава администрации Белгородского района Анна Куташова, специалисты предприятия, сотрудники профильных комитетов районной администрации и администрации поселения.

По легенде произошло повреждение электрокабеля, который питает котельную. Итог – обесточивание. О проблеме сразу же сообщают диспетчеру, и он передаёт данные экстренным оперативным службам.

После звонка на место сразу пребывает территориальная самооборона. Она ограничивает движение транспорта и людей на месте ЧС. Администрация поселения, управляющая компания начинают работу с местным населением. По приезде дежурной бригады переподключают котельную на дизельный генератор и начинают ремонтные работы, которые в зависимости от степени повреждения, занимают от 8 до 10 часов.

«Тренировка прошла успешно — проблема была решена. Доклад о ликвидации чрезвычайной ситуации получила в полном объёме, значит земляки могут вернуться в свои дома», – отметила Анна Куташова. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie