Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Никита Румянцев с рабочим визитом посетил Белгородский район

Никита Румянцев с рабочим визитом посетил Белгородский район.

Визит депутата Государственной Думы и главы администрации муниципалитета Анны Куташовой начался с микрорайона Майский-80. Совместно с подрядной организацией осмотрели несколько домов.

«Рассказали Никите Геннадьевичу, что каждый дом построен по площади прошлого жилья, а также все проекты и интерьерные решения согласованы с жителями. Он отметил, что дома сделаны с душой. И это так и есть», – отметила Анна Петровна.

После переехали в Белгородский ГАУ. Там их встретил ректор вуза Станислав Алейник. Для гостей подготовили насыщенную программу. Станислав Николаевич познакомил с материально-технической базой университета.

В главном учебно-лабораторном корпусе возложили цветы к памятнику Василия Горина и Стене Памяти павшим героям в СВО. Познакомились с выставкой «Легенда31», посвящённой нашему выдающемуся земляку, чьё имя носит вуз, выставкой беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для решения задач в сельском хозяйстве, аудиторией Россельхозбанка, образовательными центрами ФОСАГРО, РусАгро и учебно-научной лабораторией молекулярной генетики.

В здании инженерного факультета осмотрели филиал регионального центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин».

Завершилась насыщенная программа встречей с молодыми учёными, сотрудниками и студенческим активом. Никита Геннадьевич и Анна Петровна ответили на волнующие вопросы нашего молодого поколения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie