Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею региона

В Белгородском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею региона.

70-летие Белгородской области – знаменательная дата в летописи нашей малой родины.

Вчера в Майском районном Дворце культуры чествовали тружеников района, которые вносят весомый вклад в развитие региона. Началось мероприятие в холле ДК, где развернулась выставка достижений Белгородского района.

В торжественной обстановке с этим событием гостей поздравили глава администрации Анна Куташова, депутат Государственной Думы Никита Румянцев и ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.

«Действительно, для нашего региона 70 лет – это абсолютно маленькая дата в сравнении с тысячелетней историей белгородской земли. Мы не должны забывать, что наша область – это не только место, где мы живём и работаем, но и это общая история, которую мы должны ценить и сохранять. И главное – должны помнить о тех, кто развивал Белгородскую область и продолжает это делать», – обратилась ко всем присутствующим Анна Петровна.

За значимый личный вклад в социально-экономическое развитие района и региона юбилейным наградным знаком «70 лет Белгородской области» отмечены 36 тружеников. Так же другим отличившимся вручили благодарственные письма и благодарности.

Завершилось мероприятие концертной программой. Творческие коллективы Белгородского Государственного Центра народного творчества подготовили для жителей района насыщенную концертную программу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie