Прошла очередная встреча с жителями приграничных территорий Белгородского района, отселёнными из-за частых обстрелов и введения режима ЧС.

Глава администрации муниципалитета Анна Куташова вместе с министром строительства региона Оксаной Козлитиной поговорили с гражданами в одном из ПВР.

Со своими вопросами к ним обратились более 30 жителей. Основными темами стали: получение компенсационного жилого помещения взамен утраченного, подбор подходящих домов и квартир, увеличение площади за счёт зарегистрированных объектов жилой недвижимости, конкретные сроки заселения и получения документов.

Напомним, Белгородской области для решения жилищного вопроса семей, потерявших свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС, из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей. Средства на программу по переселению направили по поручению Президента РФ.