Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе совместно с ПАО «Россети центр» прошла тренировка по ликвидации ЧС

В Белгородском районе совместно с ПАО «Россети центр» прошла тренировка по ликвидации ЧС.

В рамках учебной практики сотрудникам поставили задачу – решить проблему с аварийным обесточиванием, которое произошло в результате прилёта неизвестного боеприпаса.

Диспетчер сообщает о проблеме руководству, после сразу выезжает оперативная бригада. На месте происшествия рабочие оценивают ситуацию и перезапитывают линии передач. Если возможности перезапитать нет – вызывают ремонтную бригаду для подключения резервного питания.

Также одновременно с этим специалисты администрации поселения начинают подомовой обход, оповещают жителей о ЧС с помощью групп в соцсетях и мессенджерах.

«Ещё раз убеждаюсь, что такие тренировки просто необходимо. Потому что важно перебороть вот тот психологический барьер, который есть у каждого из нас. Надеюсь, что нам это никогда не пригодится, но лучше перестраховаться и быть готовым к любым событиям», — сообщила Анна Куташова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie