Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомиться с жителями Белгородского района, которые принимают участие в специальной военной операции

Продолжаем знакомиться с жителями Белгородского района, которые принимают участие в специальной военной операции.

Сегодня расскажем о двух военнослужащих с позывными «Киси Миси» и «Лима». На передовую они отправились в октябре 2022 года после объявления частичной мобилизации.

«Думали, конечно, что это всё быстро пройдёт. Видели, что там происходит, помогали, переживали. Наверное, всё-таки где-то это на подсознании было. Подумали, что хотелось бы тоже поучаствовать в СВО. В конце концов вот мы в этих рядах. На мобилизацию пришли самостоятельно. Сначала нас не взяли, но второй раз сами уже просились», — поделились бойцы.

Оба военнослужащих из села Стрелецкое. До СВО Лима был самозанятым, Киси Миси работал водителем грузового транспорта.

Поддерживать свой настрой и боевой дух бойцам помогает вера в возращение домой к семье. Киси Миси носит с собой талисман-игрушку – подарок дочери. Дома бойцов поддерживают семья, друзья и государство. Руководство прошлой работы Киси Миси продолжает регулярно выплачивать ему заработную плату. Сотрудники администрации поселения помогли Лиме со спилом деревьев на его участке.

Военные представляют мотострелковые войска: Киси Миси механик-водитель, а Лима командир группы штурмовиков. За время своего участия в СВО Лима удостоен медали «За Отвагу».

Сейчас большое количество мужчин заключают контракты на военную службу. Самый главный совет от бойцов — необходимо понимать, зачем и ради чего ты идёшь.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie