В Белгородском районе прошли соревнования по шахматам «Спартакиады ветеранов – 2024».

Побороться за первое место и продемонстрировать своё мастерство приехали 19 команд со всех уголков нашего муниципалитета.

В личном зачёте среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

– 1 место – Екатерина Негрина и Игорь Овчинников;

– 2 место – Людмила Гражданкина и Вячеслав Мартынов;

– 3 место – Марина Степанова и Александра Канивец.

Победителями в общекомандном зачёте стали спортсмены из Майского. Почётное 2 место заняли ветераны из Дубовского поселения, а третье — из Октябрьского.

Состязание состоялось на прошлой неделе в Майском районном Дворце культуры. Посвящены они были памяти серебряного призёра Олимпиады – 80, заслуженного мастера спорта России Юрия Куценко.