В образовательных учреждениях Белгородского района проходят занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Данные курсы инициированы губернатором региона Вячеславом Гладковым.

На прошлой неделе мастер-классы прошли в начальной школе посёлка Майский и Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов. Специалисты рассказали учителям, что делать, если человек находится без сознания, алгоритм действий в случае остановки дыхания, при ожогах, кровотечении и травмах. На манекенах каждый из преподавателей мог научиться накладывать шину и перебинтовывать конечности.

Участие в обучении принимают и школьники. В Стрелецкой СОШ для ребят провели занятие представители территориальной самообороны поселения. Они познакомили с теоретической и практической частью оказания первой медпомощи.