Учащиеся школы искусств села Красный Октябрь — победители и призёры V Всероссийской заочной олимпиады по сольфеджио «ФаСоль».

Илья Сысоев стал Лауреатом I степени, а его одноклассник Данил Мосейчук получил Лауреата III степени.

Для победы ребятам предстояло записать мелодический диктант, услышать и определить на слух аккорды и интервалы, а также выполнить задание по теории музыки. Ряд заданий имели повышенный уровень сложности и содержал творческую составляющую. Но мальчики со всем справились и стали одними из лучших.