В скором времени в Разумном начнётся строительство нового сквера

В скором времени в Разумном начнётся строительство нового сквера.

Общественная территория появится по улице Беловежская. Работы пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На этом месте среди деревьев и кустарников появятся арт-объекты: скамья и беседка. Также строители выполнят работы по благоустройству: проложат тротуарные и гравийные пешеходные дорожки, установят освещение и видеонаблюдение.

Отметим, что почти 2,5 тысячи местных жителей проголосовали за понравившийся дизайн-проект. Новое общественное пространство станет излюбленным местом для отдыха горожан всех возрастов.

Проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом РФ, оказывает большое влияние на развитие населённых пунктов. В его рамках благоустраиваются общественные территории, парки и набережные.