Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Губернаторский проект «К соседям в гости» – «У себя в гостях» всё больше откликается в сердцах жителей Белгородского района

Губернаторский проект «К соседям в гости» – «У себя в гостях» всё больше откликается в сердцах жителей Белгородского района.

Вчера прошла четвёртая экскурсионная поездка. Познакомиться с достопримечательностями своей малой родины отправились бабушки и дедушки из посёлка Октябрьский, Бессоновского и Веселолопанского поселений.

Экскурсия началась со знакомства с историческим парком «Белгородская черта». Музей под открытым небом, который находится в селе Драгунское, погрузил жителей «серебряного» возраста в увлекательную историю русского народа 17 века.

Затем туристы отправились в Храм в честь иконы Казанской Пресвятой Богородицы села Репное. Там их встретил отец Михаил. Он рассказал историю храма и душевно пообщался с гостями.

Следующей остановкой стал спортивный комплекс «Победа» в посёлке Майский. Директор учреждения Виктор Кальной провёл обзорную экскурсию по тренажёрным помещениям и показал сердце комплекса – ледовую арену.

Закончилась поездка радушным чаепитием, на котором гости поделились друг с другом своими эмоциями и впечатлениями. Также в веселой викторине они вспомнили и спели песни прошлых лет под баян совместно с Евгением Белокуровым и Еленой Мисюк.

Напомним, что проект «К соседям в гости» – «У себя в гостях» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Благодаря экскурсиям жители могут поближе познакомиться с достопримечательностями своего района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie