Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прошла шестая экскурсионная поездка в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях»

Прошла шестая экскурсионная поездка в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

В этот раз в маленькое путешествие по нашему муниципалитету отправились жители из Северного, Беломестного, Новосадового и Хохлово.

Началась поездка с посещения глэмпинг-парка в селе Ястребово. Директор провела гостей по всей территории комплекса и рассказала о его деятельности. Далее бабушки и дедушки отправились в Разуменский Храм Владимира Равноапостольного, где познакомились с историей святого места и посёлка.

Третьей точкой стала библиотека для молодёжи под названием «Чердак» в посёлке Разумное. Наши туристы узнали много нового о современном хранилище книг, послушали выступление местных чтецов и спели под гитару.

Далее гостей встречали в Разуменском центре культурного развития имени Ивана Елисеева. Участники посетили комнату-музей, посвящённую вице-адмиралу и музейную комнату «Горница».

Завершилось мероприятие концертной программой и чаепитием. На нём присутствовала глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Со всеми познакомилась, выслушала впечатление от мини-путешествия. Ещё раз убедилась, что этот проект важен и нужен, потому что привносит в жизнь наших земляков радость и улыбки», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie