В Белгородском районе прошли плановые командно-штабные учения

В Белгородском районе прошли плановые командно-штабные учения.

Практическую отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации провели в Беломестненском поселении.

Участие в мероприятии приняли сотрудники МЧС, органов местного самоуправления, а также территориальная оборона. По легенде произошло повреждение железнодорожного полотна. Специалистам было необходимо за короткое время организовать эвакуацию людей в безопасное место.

В ходе учений грамотно отработано взаимодействие между службами и приняты все необходимые меры. Также в рамка мероприятия специалисты проверили основные способы оповещения, направленные на информированность населения.

Тренировка прошла на высоком уровне, все службы показали хорошее взаимодействие.