Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Анна Куташова представила отчёт о социально-экономическом развитии за 2023 год

Анна Куташова представила отчёт о социально-экономическом развитии за 2023 год.

Вчера на заседании Муниципального совета Белгородского района Анна Петровна поделилась основными показателями, которые удалось достичь за ушедший год.

На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности министра экономического развития региона Максим Гусев, депутаты Земских собраний и главы администраций поселений.

«В своём докладе я постаралась дать оценку минувшему году, отразить все направления развития нашего района, отметить точки роста и обозначить ключевые задачи, над которыми нам вместе предстоит работать в нынешнем году», — отметила Анна Петровна.

В отчёте глава районной администрации затронула основные направления деятельности – экономику, сельское хозяйство, социальную сферу, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство. Особое внимание уделили сфере безопасности, потому что именно эта тема является актуальной и занимает одно из ключевых мест.

К основным направлениям деятельности в данном направлении добавились: дооборудование укрытий, доработка мер безопасности социальных объектов, оснащение систем оповещения, проведение командно-штабных учений и укрепление остановочных комплексов. Стоит отметить, что 206 остановок уже укреплено на территории района. 

На 2024 год запланирована реализация многих программ и проектов. Глава районной администрации поделилась, что «сейчас перед нами стоит много задач. Самые главные – объединить наше гражданское общество, наших земляков, в то, чтобы не просто задавали вопросы, а вместе с нами формировали предложения и вместе с нами реализовывали».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie