На этой неделе прошли учения по ликвидации ЧС на объекте водоснабжения в Майском.

Провели их совместно со специалистами Водоканала.

Главная цель таких мероприятий - отработать практические навыки, повысить оперативность и эффективность реагирования, чтобы все действия были доведены до автоматизма.

По легенде из-за огневого воздействия произошла поломка водовода холодного водоснабжения. После происшествия дежурным диспетчерам доводится сигнал «Внимание всем!». Для ликвидации повреждения на место выезжает аварийная бригада.

По итогам учения поломку оперативно устранили. Все специалисты грамотно и ответственно отработали действия при условной ЧС.