Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Дубовского поселения Вячеслав Данилович Ермоленко отметил свой 90-летний юбилей

Житель Дубовского поселения Вячеслав Данилович Ермоленко отметил свой 90-летний юбилей.

Сегодня дом именинника полон гостей. С наилучшими пожеланиями ему вручили поздравительные открытки и памятные подарки от имени главы администрации Белгородского района Анны Куташовой.

«Вячеслав Данилович был очень рад нашему приходу. Пожелали имениннику много-много здоровья и счастливых лет жизни рядом со своей супругой. Бодрости духа и активного долголетия! С юбилеем!» – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

Родился именинник 10 марта 1934 года в селе Кощеево Корочанского района. Когда Вячеславу Даниловичу исполнилось 20 лет, его призвали в ряды Советской Армии. В 1957 году он демобилизовался, переехал жить в Белгород. Устроился работать водителем в торговую организацию. Параллельно юбиляр учился в Горьковском автодорожном техникуме.

Закончив обучение Вячеслав Данилович отправился работать механиком в «Белгородэнерго». Там он доработал до начальника транспортной службы. Этой профессии он посвятил 31 год.

В 2001 году Вячеслав Данилович вышел на пенсию и в это же время вместе с любимой супругой Людмилой Ивановной переехал в Дубовое, где и проживают сегодня.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie