Для субъектов МСП предусмотрела новая мера поддержки

Для субъектов МСП предусмотрела новая мера поддержки.

Предоставляется она в форме субсидий.

Новая мера направлена на поддержку предпринимателей, которые планируют реализовывать товары или услуги на интернет-площадках
и прошли бесплатное обучение по осуществлению деятельности на таких платформах в центре «Мой бизнес»
.

Размер гранта составляет не более 70% затрат на обеспечение расходов, связанных с оформлением карточек товаров, но не более 65 тыс. рублей.

Объём финансирования за счёт областного бюджета на 2024 год составляет 10,0 млн рублей. В этом году министерством запланировано проведение не менее 4 отборов. В настоящее время проходит первый отбор. Документы принимаются до 21 марта включительно.

Подробная информация о проведении отбора размещена
на сайте министерства:

Поддержка малого и среднего бизнеса реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».