Сотрудники и ученики начальной школы села Стрелецкое поучаствовали в практическом занятии по оказания первой медицинской помощи.

Провели его представители территориальной обороны батальона «Стрелецкий-2».

Началось занятие с теоретической части. Ребятам и их учителям рассказали о том, как спасти жизнь человека в экстренной ситуации и не поддаться панике. После полученные знания можно было отработать на практике. В процессе тренировок все изучили алгоритм действий в случае остановки дыхания, как помочь пострадавшему при ожогах, кровотечении и травмах.

Отметим, что занятия по оказанию первой медицинской помощи проходят в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.