Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения активными темпами идёт строительство новой школы

В микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения активными темпами идёт строительство новой школы.

Учреждение на 1000 мест возводят по концессионному соглашению между министерством строительства Белгородской области и ООО «ПроШкола» в рамках национального проекта «Образование».

Ежедневно на объекте трудятся около 140 рабочих. Сейчас они проводят каменную кладку наружных и внутренних стен здания, монтаж деревянных конструкций и инженерных сетей в помещениях, а также устройство кровельного покрытия и установку оконных блоков.

Общая площадь объекта составляет порядка 29,2 тысяч квадратных метров. Здесь оборудуют современные учебные классы, в том числе классы робототехники и 3D-моделирования, и различные многофункциональные зоны. Ввести в эксплуатацию новую школу в микрорайоне «Наследие» планируют до конца текущего года. Оценочная стоимость объекта – 1,4 млрд рублей.

Напомним, что в рамках концессионных соглашений в Белгородском районе ведётся строительство ещё двух новых школ – в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест и в Стрелецком-23 на 750 мест.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie