Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В посёлке Октябрьский прошла встреча главы администрации района с коллективом Дмитротарановского сахарного завода

В посёлке Октябрьский прошла встреча главы администрации района с коллективом Дмитротарановского сахарного завода.

Анна Куташова совместно с генеральным директором Агнией Мещеряковой осмотрела производственные цеха и посетила сердце предприятия.

«Как мне рассказала Агния Ивановна, здесь даже есть целые работающие династии. Вот это вызывает уважение!» — поделилась Анна Петровна.

Глава районной администрации также пообщалась с коллективом завода. В ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся работы автобусных маршрутов, ремонта и строительства дорог, здравоохранения и многого другого. 

«Диалог получился достаточно конструктивным. Там, где не смогла ответить точно на вопрос, взяла в работу. И предприятие мне понравилось. Чувствуется душа. Думаю, что обязательно посещу в сезон, чтобы ощутить на себе всю производственную мощь», — отметила Анна Куташова.

Дмитротарановский сахарный завод начал свою работу в 1891 году. В год предприятием выпускается около 70 тысяч тонн готового продукта. Трудятся на заводе 229 человек. В сезон их численность возрастает приблизительно на 100 рабочих. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie