Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обновлённая программа льготного кредитования для малых технологических компаний стартовала в России

В рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO» программа распространяется на МТК. Максимальная сумма заёмных средств увеличена до 1 млрд рублей. Для высокотехнологичных малых и средних предприятий сумма остается прежней – до 500 млн рублей.

По условиям программы её участники могут привлекать средства по льготной ставке 3% годовых на инвестиционные или оборотные цели. В частности, на поддержку могут претендовать компании, связанные с искусственным интеллектом, квантовыми коммуникациями, современными и перспективными сетями мобильной связи, развитием водородной энергетики и иными.

Малые технологические компании, соответствующие условиям программы, уже могут подавать заявки на получение кредита на льготных условиях через цифровую платформу МСП.РФ (ссылка на сайт: https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/news/). Срок рассмотрения заявки – до 1,5 месяцев. Кредитование осуществляет МСП Банк. Подробнее с требованиями к претендентам на получение статуса МТК можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития России.

Льготная программа кредитования в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO» запущена в апреле 2022 г. как часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie