Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородский район гордится достижениями своих жителей

Белгородский район гордится достижениями своих жителей.

Сергей Рыбалченко из села Никольское завоевал золотую медаль по настольному теннису на Межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества».

Соревнования среди ветеранов специальной военной операции проходили в Калуге. Их участниками стали свыше 200 спортсменов из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, которые состязались в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, волейболе сидя, армрестлинге и настольном теннисе.

«Мои соперники по настольному теннису приехали из разных уголков страны. Всё прошло в дружеской обстановке на высшем уровне. Та атмосфера, которая царила на протяжении трёх дней турнира, подарила массу положительных эмоций, которые так необходимы всем ребятам!» – поделился впечатлениями Сергей Рыбалченко.

По итогам турнира Сергей Васильевич в своём виде спорта занял первое место в личном зачёте. Также он вошёл в сборную Белгородской области и внёс личный вклад в бронзу, которую завоевала наша команда в соревнованиях по волейболу сидя.

Сергей Рыбалченко – ветеран СВО. На передовую он отправился в сентябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. При выполнении боевых задач получил ранение и вернулся домой. Сейчас Сергей Васильевич работает тренером-преподавателем в ДЮСШ Белгородского района и учит детей настольному теннису.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie