Школьники Белгородского района могут пройти новый «Урок цифры» от «1С»

Школьники Белгородского района могут пройти новый «Урок цифры» от «1С».

Возможность познакомиться с технологиями тестирования появилась благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Ученики 1-11 классов узнают о методах обнаружения ошибок, причинах важности тестирований, а также об актуальных ИТ-профессиях. Эксперты «1С» поделятся с ребятами информацией о различных аспектах, разновидностях и методах тестирования на простых примерах.

Закрепят полученные знания школьники на трёх игровых тренажёрах, которые между собой соединены одной сюжетной линией. С помощью технологий тестирования герои решат проблемы с техникой и программами. Те, кто справится с задачами, попадут в секретную локацию с мини-игрой и найдут пасхалки из видеоурока.

Урок доступен до 31 марта на портале проекта: