Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне «Центральный» посёлка Северный продолжается строительство школы

В микрорайоне «Центральный» посёлка Северный продолжается строительство школы.

Учреждение на 1500 мест возводят по нацпроекту «Образование» в рамках концессионного соглашения между министерством строительства Белгородской области и ООО «Прошкола».

Сейчас на объекте строители возводят второй и частично третий этаж. Параллельно с этим выполняют кирпичную кладку стен, устанавливают несущие конструкции и монолитные межэтажные перекрытия, проводят электроснабжение.

Общая площадь объекта 60 тысяч квадратных метров. В школе оборудуют современные учебные классы, стадион, спортзалы, соляные комнаты и коворкинг-зоны. Учреждение панируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Общая стоимость объекта — 2,1 млрд рублей.

Напомним, что в нашем районе по концессионному соглашению и в рамках нацпроекта «Образование» возводят ещё две новые школы — в микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения и в Стрелецком-23.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie