Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Главное богатство Белгородского района – его жители

Главное богатство Белгородского района – его жители.

Сегодня хотим рассказать про большую, полную творческих талантов культурную династию нашего муниципалитета – семью Мельниковых из посёлка Политотдельский.

Своё начало она берёт в 1995 году, когда Дмитрий и Галина Мельниковы сыграли свадьбу. Дмитрий с юных лет увлекался музыкой, играл в школьном ансамбле. Затем продолжил заниматься любимым делом в ВИА техникума, в чём его всегда поддерживала любящая супруга.

В 1997 году в семье родился сын Дима, которого с самого детства окружало творчество. Будучи ребёнком, он живо интересовался музыкальной техникой, поэтому не было никаких сомнений – растёт талант. Дмитрий-младший занимался музыкой самостоятельно, играл в любительских группах, осваивал различные инструменты и остановился на бас-гитаре. Именно он стал идейным вдохновителем и организатором ВИА «Шангрил-ла» в Политотдельском сельском клубе. После службы в армии Дима переехал в Санкт-Петербург, где продолжает заниматься творчеством на профессиональном уровне.

Через два года после рождения первенца в семье появился ещё один будущий музыкант – сын Иван. Ваня учился в музыкальной школе по классу «контрабас», выступал в составе большого симфонического оркестра музыкального училища. В настоящее время он играет на барабанах в ансамбле «Хорошая примета» Белгородского ГАУ, помогает становлению молодых музыкантов в родном Политотдельском клубе, постигает другие инструменты и является бессменным ведущим концертов.

В 2011 году в семье Мельниковых родилась дочь Мария. Беря пример со своих братьев, Маша тоже стала пробовать себя в творчестве. Сейчас она занимается хореографией в Политотдельском СК, ведёт концерты, поёт и является бас-гитаристом детского состава «Шангрил-Ла», показывая своё мастерство в конкурсах различного уровня.

Семья Мельниковых принимает активное участие культурной деятельности Белгородского района. Отец семейства Дмитрий работает в Политотдельском сельском клубе, мать Галина является основным участником клубной самодеятельности и всегда находит время для репетиций и выступлений. Не отстаёт от всех и бабушка Нина Ивановна, выступает в самодеятельном хоре «Липонька», посещает клуб пожилого человека и оказывает большой вклад в жизни посёлка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie