Наши школьники поехали в оздоровительные лагеря

Наши школьники поехали в оздоровительные лагеря.

Скорый поезд с 281 юным жителем муниципалитета и 29 сопровождающими уже ждут в Пензенской области. Вместе с нашими ребятами на отдых отправились мальчишки и девчонки из Белгорода, Грайворонского и Шебекинского городских округов.

В лагере дети пробудут три недели. Несмотря на то, что многие впервые так далеко и надолго уехали от родителей, скучать им не придётся. За это время ребята смогут воплотить в жизнь самые смелые идеи, раскрыть таланты, получить новые знания и опыт.

«Уверена, что за это время ребята познакомятся с историей города, его культурными особенностями. Да и просто отдохнут морально. Самое главное — родители будут спокойны. И мы тоже», — написала в своих социальных сетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

Отметим, что срок нахождения детей в безопасном месте могут продлить до окончания учебного года. Решение примут исходя из оперативной обстановки и с согласия родителей.