Орловский сельский клуб подготовил информационную страничку «Казачий круг»

Орловский сельский клуб подготовил информационную страничку «Казачий круг».

Специалисты опубликовали материалы об истории казачества, традициях и обычаях, отражающих бытовые и культурные особенности. Их много, но есть те, что сохранились в памяти народа от далёкой старины.

Так, по неписанным домашним казачьим законам, на первом месте по сей день для народа остаётся уважительное отношение к старшим, уважение к женщине и безмерное почитание гостя. Раннее несоблюдение или нарушение их осуждалось всеми жителями хутора или станицы, посёлка.

Подробнее с нравами и обычаями старого казачества можно ознакомиться на странице Орловского СК: https://vk.com/cluborlovsky?from=search.