Индивидуальным предпринимателям Белгородского района станет проще сдать налоговую отчётность.

C 1 апреля в России запустят электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»: https://lkip2.nalog.ru.

В тестовом режиме через сервис уже можно отправить:
- налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения;
- налоговую декларацию по налогу на добычу полезных ископаемых;
- сведения о полученных разрешениях на добычу водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов.

Также в личном кабинете предприниматели смогут отслеживать статус камеральной налоговой проверки и получать документы, предусмотренные электронным документооборотом с налоговыми органами, подтверждающие отправку налоговой декларации и результат её обработки.

Отметим, что всего к 1 апреля перечень деклараций в сервисе будет расширен до 20 форм налоговой отчётности.