Читательница Новосадовской библиотеки стала призёром Всероссийского конкурса юных чтецов «Альберт Лиханов — книги на все времена».

Одержав победу в региональном этапе, Виктория Зубахина достойно представила Белгородскую область в финале и заняла II место в номинации «5 класс». Девушка выступила с отрывком из произведения Альберта Лиханова «Детская библиотека».

В конкурсе юных чтецов приняли участие обучающиеся с 5 по 8 класс, а также дети с особенностями здоровья от 7 до 18 лет со всей России. В заключительный этап, который прошёл 25 марта в онлайн-формате на базе Центральной городской детской библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина в Санкт-Петербурге, вышли 22 финалиста.