Жители Белгородского района могут выбрать понравившийся дизайн-проект территорий, которые благоустроят в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня расскажем об одном из таких объектов – современной игровой и спортивной площадке по улице Олимпийская в микрорайоне Майский-80.

На выбор представлено два дизайн-проекта. В рамках первого установят детские игровые и спортивные комплексы, песочницу, гандбольные ворота, баскетбольные кольца, волейбольную сетку и стойки. Если же жители предпочтут второй вариант, то здесь оборудуют спортивный комплекс, тренажёры, скамью и урну.

В микрорайоне проживает большое количество семей с детьми, поэтому главная цель проекта – создание благоустроенного, современного комплекса для активного отдыха на свежем воздухе. Отдать свой голос можно до 30 апреля не выходя из дома на портале https://31.gorodsreda.ru/.

Напомним, что в этом году от нашего муниципалитета также представлен парк «Под дубом» в Дубовом и территория вблизи аллеи «Сиреневый бульвар» в Разумном. Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда инициирован Президентом РФ.