Школьники Белгородского района лучше узнают свою малую родину в рамках проекта «Мобильное краеведение».

Обучающиеся 40 образовательных учреждений знакомятся с достопримечательностями, знаменитыми личностями, историческими событиями и традициями нашего муниципалитета с использованием современных технологий.

Ребята снимают видеоролики и записывают аудиоподкасты, которые позволяют любому желающему погрузиться в историю Белгородского района и ощутить дух прошлого. В этом мальчишкам и девчонкам помогают наставники проекта – состоявшиеся креаторы и учёные.

«Мобильное краеведение» реализуется Центральной библиотекой Белгородского района в рамках проекта «Гений места». Возможность воплотить свои идеи в жизнь ребята получили с помощью гранта в размере более 628 тыс. рублей от Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Ознакомится с проектом можно на его странице «ВКонтакте»: https://vk.com/mkbiblbel.