Состоялось 8 заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось 8 заседание Муниципального совета Белгородского района.

Сегодня в большом зале администрации муниципалитета депутаты рассмотрели 10 вопросов в соответствии с повесткой дня. Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин.

Первым с отчётом выступил начальник ОМВД России по Белгородскому району, полковник полиции Евгений Гаенко. Евгений Викторович проинформировал об итогах работы за 2023 год, предпринимаемых мерах по противодействию экстремизма и терроризма, а также положительных результатах раскрытия преступлений.

Заместитель руководителя комитета — начальник отдела бюджета и финансирования комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района Наталья Этлина выступила с информацией по двум темам:

– «Об утверждении исполнения бюджета муниципального «Белгородский район» Белгородской области за 2023 год»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29.01.2015 № 172 «Об утверждении Положения о комитете финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района».

Заместитель руководителя по регулированию общественных отношений комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Александр Тельнов проинформировал присутствующих по вопросу «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24 июня 2022 года № 539 «Об установлении должностных окладов работникам органов местного самоуправления Белгородского района».

Первый заместитель главы администрации – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Сергей Власов рассмотрел следующие темы:

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 января 2021 г. № 325 «Об утверждении порядка определения территории, части территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, на которой могут реализовываться инициативные проекты»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 января 2021 г. № 326 «Об инициативных проектах в Белгородском районе»;

– «О порядке предоставления и распределения субсидий из бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области бюджетам городских и сельских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования»;

– «О реализации инициативных проектов на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Начальник управления социальной защиты населения администрации Белгородского района Ольга Люлина представила информацию «Об утверждении мер социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Заместитель главы администрации района – руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района Дмитрий Ефимов выступил с отчетом об итогах приватизации муниципального имущества за 2023 год и 1 квартал 2024 года.