Хотим рассказать о Никите Козыреве – участнике специальной военной операции, погибшем при исполнении воинского долга.

Никита Андреевич – выпускник Дубовской СОШ. В школьные годы он активно занимался различными видами боевых единоборств, принимал участие во многих соревнованиях и стал Чемпионом ЦФО по вольной борьбе.

После школы Никита поступил в Московское высшее военное командное училище. Участвовал в параде ко Дню Победы на Красной площади, получил КМС по военному троеборью. В апреле 2023 года Никита закончил училище с красным дипломом и званием лейтенанта, а затем продолжил военную службу в Забайкальском крае.

Когда началась СВО, Никита без всяких сомнений встал на защиту своей Родины. 20 февраля 2024 года героически погиб под городом Волноваха. За проявленную отвагу Никита Козырев награждён Орденом Мужества посмертно.