Юные жители Белгородского района в числе победителей и призёров VIII регионального фестиваля технического творчества «Юный техник».

В конкурсе приняли участие более 900 обучающихся образовательных учреждений региона в возрасте от 5 до 17 лет.

Свои работы мальчишки и девчонки представили по восьми номинациям. Члены жюри оценивали наличие авторской идеи, сложность изготовления, композицию, выразительность и мастерство исполнения.

По итогам конкурса наши ребята заняли:

Номинация «Волшебный пластилин»:

– 2 место у Александра Горлова, воспитанника детского сада №21 посёлка Северный;

– 3 место Дениса Кабисошвили, воспитанника детского сада №32 села Стрелецкое.

Номинация «Рисую дракона»:

– 1 место у Таисии Савиновой, воспитанницы Центра дополнительного образования «Успех»;

Номинация «Космическая лаборатория»:

– 1 место у Тимура Боровского, обучающегося начальной школы посёлка Дубовое;

– 2 место у Дианы Малышенко, обучающейся школы села Крутой Лог;

– 3 место у Вероники Григоровой, воспитанницы детского сада №19 посёлка Разумное;

– 3 место у Артёма Лукьянова, воспитанника Центра дополнительного образования «Успех».

Номинация «Моя семья за безопасность на дорогах»:

– 3 место у Элины Бадрединовой, обучающейся Разуменской школы №3.