259 остановочных павильонов и мест общественного пользования укреплено в Белгородском районе.

Ещё 54 бетонных блока и защитных капсул установят в ближайшее время.

«Защитные сооружения, которые мы устанавливаем на остановках, в местах массового скопления людей, возле объектов здравоохранения и образования, спасают людям жизни. За последнее время, общаясь с жителями, слышал много таких историй от очевидцев или непосредственно от тех, кто воспользовался укрытием во время обстрела и тем самым спасся. Поэтому мы продолжаем работать в данном направлении», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.