Майская гимназия – лауреат Всероссийского конкурса «Вектор качества образования».

Образовательное учреждение нашего района вошло в число лучших по применению инновационных практик в учебном процессе.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в Мариинском зале Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена в рамках деловой программы XIV Петербургского международного образовательного форума. Всего в этом году к участию допустили 113 заявок из 38 регионов России.

По итогам отбора в финал вышла Майская гимназия и ещё 10 образовательных учреждений, набравших максимальное количество баллов. Команды руководителей и учителей школ-финалистов в формате мастер-классов защищали свои инновационные практики, демонстрируя возможности применения новых идей в широкой образовательной практике.