В Белгородском районе возобновилась доставка пожилых граждан старше 65 лет в медицинские учреждения.

Вчера диспансеризацию прошли 11 жителей Ясных Зорь, Черемошного и Майского поселения. Бабушек и дедушек привезли на обследование в Центральную районную больницу.

Напомним, что записаться на осмотр можно у семейного доктора по месту проживания. Всех желающих представителей старшего поколения доставляют бесплатно на удобном, полностью оснащённом транспорте в сопровождении врача и специалиста по социальной работе «Комплексного центра социального обслуживания».

Такая возможность у пожилых жителей муниципалитета появилась благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография. Всё это делается для продления здорового и активного долголетия, так как осмотр помогает на ранней стадии выявить заболевание или патологию с помощью проведения дополнительных процедур и скринингов.