Продолжаем знакомиться с предложенными дизайн-проектами для голосования в рамках ФКГС.

Сегодня расскажем о благоустройстве территории вблизи аллеи «Сиреневый бульвар» в Разумном. Специалисты архитектуры предложили два подробных проекта.

Оба варианта предполагают обустройство тротуарного и резинового покрытий, установку бордюров, урн, скамеек, светильников и спортивных тренажёров. Кроме того, в первом проекте предусмотрено размещение стоек для сушки белья и чистки ковров, а также высадка зелёных насаждений.

Отметим, что от Белгородского района предложено ещё две общественные зоны: парк «Под Дубом» в Дубовом, детская и спортивная площадка по улице Олимпийская в Майском. Проголосовать за понравившийся объект может каждый старше 14 лет на портале za.gorodsreda.ru. На сегодняшний день жители муниципалитета отдали 9048 голосов.

Голосование за дизайн-проекты проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.