Стартовал отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства

Стартовал отбор по предоставлению грантов в форме  субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проходит с целью поддержки и финансового обеспечения части затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров в этом году. В дальнейшем новая мера поможет увеличить численность сотрудников квалифицированными кадрами.

Отметим, что размер гранта составляет не более 80 % затрат на обеспечение расходов и не более 500 тыс. рублей. Объем финансирования – 10 млн рублей. В 2024 году министерством запланировано проведение 3-х отборов.

В настоящее время проходит первый отбор. Подать документы можно до 10 апреля (включительно). Более подробная информация размещена на сайте министерства: http://minecprom.ru/granty-na-podgotovkuperepodgotovku-i-povyshenie-kvalifikacii-kadrov/.