В Белгородском районе проходят Дни защиты от экологической опасности

В Белгородском районе проходят Дни защиты от экологической опасности.

К наведению порядка на территории нашего муниципалитета приступили свыше 25 тысяч участников акции – жителей, сотрудников благоустройства, работников учреждений и предприятий.

«Приглашаю каждого сделать нашу малую родину ещё красивее. Обязательно делитесь фотографиями с субботников в комментариях. Уверена, что хороший пример заразителен», — написала в социальных сетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

В рамках экологического месячника планируется ликвидировать 8 свалок и мест захламлений, высадить более 1200 кустарников и 2 гектара лесных культур, навести санитарный порядок на придомовых территориях, в местах общего пользования, зонах массового отдыха, территориях предприятий и учреждений, провести уборку порядка 300 километров улиц и придорожных территорий, очистить 8 гектар лесополос.