В Белгородской области продолжается программа догазификации

В Белгородской области продолжается программа догазификации.

Она реализуется с 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Благодаря программе у жителей газифицированных населённых пунктов есть возможность бесплатно подвести газ до границы участка.

Подать заявление о подключении можно через портал государственных услуг или на сайте единого оператора: https://connectgas.ru/. Также заявки принимаются в офисах газораспределительной организации и МФЦ.

Для подачи заявки необходимы следующие документы:

- реквизиты заявителя;

- адрес нахождения домовладения, который необходимо подключить;

- ситуационный план;

- копия документа, подтверждающего право собственности на домовладение и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

- страховой номер индивидуального лицевого счета и идентификационный номер налогоплательщика.

Подробнее о программе читайте на официальном портале Единого оператора газификации РФ: connectgas.ru/knowledge.