В Белгородском районе проводятся занятия по отработке практических навыков оказания первой помощи при осложнённой социальной чрезвычайной ситуации.

На этой неделе сотрудники органов местного самоуправления прошли обучение на базе областного Учебно-методического центра по ГО и ЧС.

Опытные инструкторы рассказали, как самостоятельно оказывать первую помощь себе и окружающим, сохранять спокойствие и действовать при обстрелах.

Занятия будут проходить на регулярной основе по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Всего в обучении примут участие 274 сотрудников органов местного самоуправления Белгородского района.